В Чебоксарах осенью высажено 300 деревьев и 1500 кустарников

С 16 сентября по 31 октября на территории города Чебоксары проведены осенние мероприятия в области охраны окружающей среды.  Экологические акции и субботники проведены в  лесном массиве за ДК Тракторостроителей «Кадетский парк», сквере им. Пирогова, Дубовой роще, Сквере им. В.И. Чапаева, Обиковском лесу, Роще Гузовского, Берендеевском лесу, Бауманском лесу, на озелененной территории за Монументом «Мать Покровительница», на прилегающей территории к роднику по ул.Хевешская, в лесном массиве по ул.Пирогова и на других озелененных территориях. В них приняли активное участие сотрудники министерств и ведомств, федеральных структур, администраций районов города Чебоксары, структурных подразделений администрации города, учреждений образования, культуры, здравоохранения, предприятий торговли и сферы обслуживания, промышленных предприятий, управляющих организаций, коммунальные службы и студенческая молодежь города. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

В рамках данных мероприятий, согласно плану мероприятий по очистке территории города Чебоксары, проводились работы по ликвидации мест захламления ТКО в объеме 2600 м3.

В рамках осенних экологических мероприятий в городе Чебоксары высажено 300 деревьев и 1500 кустарников. Обустроено 15 новых озелененных и реконструировано 6 существующих озелененных территорий.

31.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости