В Чебоксарах откроется Всероссийская передвижная художественная выставка «Арт-География России»

С 15 февраля по 11 марта 2018 года в рамках Всемирного форума искусств “Арт-География | Art Geography Award” в Центре современного искусства Чувашского государственного художественного музея (Чебоксары, Президентский бульвар, д.1/15) пройдет Всероссийская передвижная художественная выставка “Арт-География России”.

В проекте примут участие художники, мастера и фотографы из нескольких городов России – из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Магнитогорска и др.

Разделы выставки: живопись, графика, скульптура, фотография, текстиль.

Номинации: “Люди”: жанровая картина, “Архитектура”: урбанистический пейзаж и архитектурные линии, “Природа”: красота, гармония, многообразие, “Этнос”: национальная колористика и формы.

Целью проекта “Арт-География России” является знакомство россиян и зарубежной аудитории с удивительным многообразием культуры Российской Федерации посредством визуализации этнических, культурологических, архитектурных и ландшафтных особенностей в изобразительном искусстве и фотографии. Проект нацелен на широкомасштабную презентацию многонационального российского искусства с проведением во время выставок искусствоведческих и культурологических мастер-классов и лекториев.

Выставки проводятся в регионах России, на которых отбираются яркие произведения, отражающие всё самое лучшее, чем гордится данный регион. Проект построен как презентация в выставочном пространстве произведений художников, наиболее ярко отображающих тему “Этим известен наш регион”. Художники создают визитные карточки региона, в художественной форме отражая уникальные особенности региона в культуре, природе и архитектуре.

Открытие состоится 15 февраля в 16:00.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

1.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости