В Чебоксарах открылись новые административные здания МВД по Чувашской Республике

22 декабря в Чебоксарах состоялось открытие сразу двух новых административных зданий МВД по Чувашской Республике.

В церемонии открытия приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, министр внутренних дел по Чувашской Республике, генерал-майор полиции Сергей Неяскин, руководители силовых структур и правоохранительных органов, администрация города, личный состав, ветераны полиции, члены общественного совета при МВД по Чувашии, руководители строительных фирм-подрядчиков.

Строительство 11-этажного пристроя здания МВД по Чувашской Республике, расположенного по улице Карла Маркса, началось в сентябре 2014 года. Общая площадь помещений насчитывает более 5,7 тысячи квадратных метров. Государственный подряд выполнило ООО «Строительная компания «Гарант» (г.Москва).

Поздравляя сотрудников полиции с знаменательным событием, Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что в новых зданиях для сотрудников полиции созданы необходимые условия для достойного служения Отечеству. Новый корпус расположен в центре города и хорошо вписывается в архитектурный облик столицы республики.

Он подчеркнул, что Президентом России Владимиром Путиным много внимания уделяется укреплению материально-технической базы органов внутренних дел и внутренних войск, оснащению их современными образцами техники и вооружения. «Все это направлено на сохранение стабильной социально-экономической ситуации в стране, защиту законных интересов государства и обеспечение безопасности граждан», – заключил он.

Новым рубежом в деятельности органов внутренних дел Чувашии назвал ввод в эксплуатацию административного здания министр внутренних дел по Чувашской Республике, генерал-майор полиции Сергей Неяскин. Он выразил слова благодарности руководству МВД России, Главе Чувашии и администрации города Чебоксары за помощь и поддержку в строительстве и благоустройстве нового объекта и заверил, что личным составом МВД будут приняты все меры для обеспечения общественного порядка на территории республики.

Председатель Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров), генерал-майор милиции в отставке Михаил Киселев заметил, что таких глобальных открытий в истории республиканской полиции не было уже давно. Он выразил надежду, что созданные условия будут способствовать совершенствованию профессиональной подготовки сотрудников полиции.

После церемонии перерезания красной ленты официальные лица осмотрели новые помещения. В административном здании располагаются музей, актовый зал на 175 посадочных мест, зал оперативного управления, конференц-зал, служебные кабинеты. Все помещения оснащены современной мебелью и техникой. Здесь разместятся руководство МВД по Чувашской Республике, отдел делопроизводства и режима, правовой отдел, оперативный отдел, штаб, отделение информации и общественных связей, контрольно-ревизионный отдел и организационно-штатная группа.

«Все сделано для того, чтобы создать благоприятные условия для органов полиции. Уверен, что качество их работы должно улучшиться», – подвел итог своего визита Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он также добавил, что в новом здании планируется проводить Координационные совещания по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике.

Сегодня же состоялось официальное открытие еще одного здания МВД по улице Дзержинского. Как отметил руководитель МВД по Чувашской Республике Сергей Неяскин, в основном там будут располагаться сотрудники криминального блока: управление по контролю за оборотом наркотиков, отряд специального назначения «Гром», управление уголовного розыска, отдел оперативно-розыскной информации, группа национального центрального бюро Интерпола, следственная часть Следственного управления, экспертно-криминалистический центр, центр противодействия экстремизма, отдел профессиональной подготовки.

Общая площадь здания составляет 9,3 тысячи квадратных метров. Строительство началось в октябре 2013 года, генеральный подрядчик – ЗАО «Холдинговая компания «Голицын». Кроме необходимых служебных помещений и кабинетов сотрудников в новом здании имеются стрелковый тир, актовый, спортивный и тренажерный залы.

Отметим, что в общей сложности на строительно-монтажные работы двух зданий из федерального бюджета выделено более 630 млн рублей. Из республиканского и городского бюджетов на реконструкцию проезда и благоустройство прилегающих территорий в 2017 году было выделено 21,1 млн рублей.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

22.12.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости