В Чебоксарах парень грабил авто с помощью код-грабберов

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 19-летнему жителю Моргаушского района. Он признан виновным в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Ему назначено наказание в виде 1 годам 8 месяцев ограничения свободы. Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии. 

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что в декабре 2018 года в городе Чебоксары злоумышленник через Интернет незаконно, не имея соответствующей лицензии, приобрел два код-граббера, закамуфлированные под брелоки автомобильной охранной сигнализации.

Их принадлежность к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, подтверждается заключением проведенной по уголовному делу судебной криминалистической экспертизы.

Факт приобретения осужденным указанных предметов был выявлен в ходе расследования органами внутренних дел уголовного дела о кражах имущества из автомобилей, за совершение которых он был осужден в апреле 2019 года на 1,5 года исправительных работ. Именно с использованием код-грабберов им и совершались указанные преступления.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

10.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости