В Чебоксарах полицейские провели турнир по картингу для «трудных» подростков

Стражи порядка посвятили состязания 95-летию патрульно-постовой службы МВД и предстоящему Дню знаний, подарив тем самым ребятам красивый финал летних каникул. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Организаторами турнира по картингу выступило Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике. Содействие полицейским оказали администрация города Чебоксары, активисты Чувашской республиканкой организации «Здоровая нация», представители Общественного совета при МВД республики Валерий Андреев, Георгий Богуславский, Ирина Булыгина, Вячеслав Бенда, Александр Соловьев и председатель Общественного совета при УМВД России по городу Чебоксары Татьяна Тимофеева.

По словам организаторов состязаний, идея такого турнира зародилась из желания помочь ребятам, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, вернуться к нормальной жизни и сделать правильный выбор между пагубными пристрастиями и здоровьем. В этом году турнир проводился второй раз. В нем приняли участие 30 подростков, состоящих на профилактическом учете. Место проведения соревнований предоставил директор чебоксарского картинг-клуба «Stop & Go» Алексей Карпеев. Украсили мероприятие байкеры из Союза мотоциклистов Чувашии и мотоклуба «Гардсмен Чебоксары». Они не только продемонстрировали мастерство управления «железными конями», но и прокатали каждого желающего с ветерком.

Участникам соревнования предстояло продемонстрировать лучший результат за отведенные пять минут. В итоге победу в турнире одержал  Николай из Чебоксар, которому и достался главный трофей турнира – кубок УКОН МВД по Чувашской Республике. «Серебряному» и «бронзовому» призерам – медали. Всем юным гонщикам были вручены памятная сувенирная продукция подразделения, памятки по безопасному поведению в Интернете, здоровому образу жизни и профилактике наркомании, светоотражатели и ручки от Общественного совета при МВД. Но главное, конечно, не призы, а те эмоции, которые получили подростки.

30.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости