В Чебоксарах появятся цветочные ковры с национальными узорами

К разработке эскизов цветочного оформления общественных пространств в администрации Чебоксар по заданию Алексея Ладыкова приступили еще зимой, чтобы заранее заказать в питомниках необходимый посадочный материал. И уже в начале мая город заиграл яркими красками. К майским праздникам красными и желтыми тюльпанами расцветились Красная площадь, сквер Константина Иванова и Московская набережная, в парке Победы. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

Как отмечает главный художник города – начальник отдела архитектуры, городской эстетики и дизайна Елена Алипова, сегодня полным ходом идут работы на видовых общественных пространствах – транспортном кольце у ГИБДД (Восточный пост), сквере Екатерины, у ТЦ «Шупашкар», старого здания Дома правительства.

«Цветочные панно» появятся во всем городе – вдоль дорог, на транспортных развязках, в скверах и парках. Согласно Концепции по озеленению и цветочному оформлению, яркие цветники и клумбы должны появится на 16 кольцевых развязках, в 20 скверах и парках. В оформлении цветников используется единый стиль, применяются вертикальные композиции с символикой праздника и элементами народного творчества. Заготовлено 780 тысяч цветов!

До 1 июня перед чебоксарскими озеленителями из подрядных организаций поставлена задача украсить территории у монумента Матери– Покровительницы (клумба «Стань 1»), сквер Екатерины, парк 500–летия города, Кадетский сквер, скверы Чапаева и К.Иванова, транспортные кольца у «Шупашкара» и  «Энергозапчасти». Ко Дню Республики 24 июня цветочное оформление города будет выполнено в полном объеме. За качеством и своевременностью выполнения работ по посадкам и уходу за растениями отвечают подрядчики, которые после высадки в открытый грунт будут регулярно поливать цветы и выпалывать сорняки.

17.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости