В Чебоксарах предлагают обустроить новые муниципальные парковки

В Чебоксарах с 2017 года, как и в других крупных городах страны, действует сеть муниципальных платных парковок для автотранспорта по адресам:– Пл. Республики, д.1 (перед старым зданием Дома Правительства); ул. К. Маркса, д.52 (со стороны Делового проезда); пр. Ленина, д.2 (перед зданием Главпочтамта); ул. Ленинградская, д.36 (у МФЦ). В режиме постоплаты платная парковка работает на ул. Привокзальной, д. 1 (перед ж/д вокзалом). Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.  

Автовладельцы в любое время суток могут за незначительную плату припарковаться в центре города на нужное им количество времени. Снизилась загруженность и аварийность главных транспортных магистралей Чебоксар, повысилась безопасность пешеходов.

Администрация города изучила возможность расширения зон муниципальных платных парковок  и на «Открытом городе» предлагает жителям высказать свое мнение о создании 19-ти  новых парковочных зон в центральной части Чебоксар. Цель – улучшить дорожную ситуацию и повысить удобства для автолюбителей. На портале «Открытый город» приглашают участвовать в опросе по оптимизации сети муниципальных платных парковок.

20.07.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости