В Чебоксарах приостановлена деятельность магазина «Звениговский»

Судебные приставы  Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств  приостановили деятельность  магазина «Звениговский»,  расположенного в доме № 22 по  ул. Гладкова. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Очередную проверку указанного магазина сотрудники Роспотребнадзора провели в конце 2018 года, в результате которой было выявлено, что, в нарушение санитарных правил, в магазине имеется только один вход для посетителей и персонала, расположенный  под окнами жилых квартир, через который также осуществляется загрузка товара. Кроме того, были установлены нарушения в системе вентиляции и отделке помещений торговой точки.

В ходе судебного заседания представитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике просил приостановить деятельность магазина, подчеркнув, что ранее общество с ограниченной ответственностью мясокомбинат «Звениговский» неоднократно привлекалось к административной ответственности за аналогичное правонарушение, однако никаких мер по устранению недостатков санитарно-эпидемиологических требований предпринято не было.

Рассмотрев все собранные материалы по делу, суд постановил назначить административное наказание в виде приостановления деятельности магазина сроком на 60 суток.

В целях немедленного исполнения требований исполнительного документа судебный пристав вручил представителю мясокомбината «Звениговский» постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможном привлечении к уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.

В настоящее время помещение магазина опечатано.

6.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости