В Чебоксарах при ремонте улицы Кривова применили новый рецепт асфальта

Улица Кривова в Чебоксарах, включенная в ремонтный план национального проекта«Безопасные и качественные автомобильные дороги», была отремонтирована в сверхсжатые сроки. В ночь с 20 на 21 июня на всем протяжении 1 км улицы уложен асфальт, рецептура которого подбиралась экспертами с учетом высокого автомобильного трафика и текущего состояния дорожной подушки. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

Как пояснил заместитель директора ООО «НПП Прогресс» (г.Казань) Андрей Трифонов, асфальт, изготовленный по объемному методу проектирования Superpave, сегодня используется на дорогах федерального значения с повышенной интенсивностью движения. 

В процессе укладки асфальтобетонной смеси эксперты вели непрерывный контроль уплотнения с помощью электромагнитного прибора, чтобы оперативно выявить отклонения и при необходимости внести изменения в рецептуру смеси и технологию производства работ.

Начальник отдела технадзора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Владимир Чернов сообщает, что асфальт, изготовленный по новому стандарту, планируется уложить на четырех улицах столицы Чувашской Республики. Кроме улицы Кривова, дороги с улучшенными характеристиками появятся на улице Агакова, 50 лет Октября и ул. Николаева.  Гарантийный срок службы асфальта 5 лет, однако специалисты считают, что дорога без трещин, ям и колейности прослужит в 2 раза дольше.

Согласно контракту, подрядчик ООО «Магистраль» в срок до 24 июня должен полностью подготовить объект к приемке: завершить ремонт проезжей части и съездов,  установить бордюры и отремонтировать тротуары вдоль дороги, выполнить благоустройство. Строительный надзор непосредственно во время производства дорожных работ осуществляет ООО «ДОРЭКСПЕРТ».

23.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости