В Чебоксарах продолжается строительство нового корпуса детского инфекционного стационара

На сегодняшний день на строительной площадке инфекционного корпуса Городской детской больницы №2 в столице Чувашии завершены работы по возведению монолитного каркаса и кирпичной кладке стен, выполнена мягкая кровля. Строители приступили к установке окон, продолжаются работы по устройству теплого фасада. Завершены монолитные работы по теплому переходу, смонтированы котельная, трансформаторная подстанция, дизель-генераторная установка. Внутри здания стационара также ведутся работы по устройству гипсокартонных перегородок и стяжка полов, по разводке сетей водопровода, канализации, электроснабжения, вентиляции и отопления. На территории также начаты работы по благоустройству и устройству дорожных проездов. Об этом сообщает Минздрав Чувашии. 

Напомним, строительство нового инфекционного корпуса Городской детской больницы №2 Минздрава Чувашии началось в сентябре 2018 года в рамках национального проекта “Здравоохранение”. Проектом реконструкции здания стационара предусмотрено увеличение его площади на почти 5 тыс. кв. м и мощности на 50 коек за счет возведения нового современного трехэтажного пристроя, соединенного с существующим стационаром теплым переходом. Также предусмотрено строительство здания для дезинфекции автотранспорта, трансформаторной подстанции, блочно-модульной котельной и дизель-генераторной установки. Общая сметная стоимость реконструкции объекта составляет 445,0 млн рублей. 

В  здании инфекционного корпуса будут размещаться боксированные палаты на 1 и 2 койки, душевые, лаборатории, процедурные, помещение подготовки инфузионных систем, буфетная. Для подъема персонала корпуса предусмотрено 2 лифта по 1000 кг. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости