В Чебоксарах пройдёт открытый Чемпионат 2018 года по пляжному футболу

14 июля на Левобережном пляже в 10 часов стартуют матчи открытого чемпионата города Чебоксары по пляжному футболу. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта администрации столицы Чувашии.

К соревнованиям допускаются все желающие команды, при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье, подавшие предварительные заявки на участие до 12 июля 2018 г. Каждая команда должна иметь свою игровую форму.  Максимальное количество команд – 16.

Для того чтобы команда смогла принять участие в турнире необходимо отправить письмо на почту fch21@mail.ru с указанием названия команды и контактного телефона капитана.

Победители и призёры турниров будут награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами. Также будут определены лучшие в индивидуальных номинациях: Лучший вратарь и Лучший игрок.

Напомним, в прошлом году в турнире приняло участие 10 команд, 8 команд представляли город Чебоксары, а также по 1 команде делегировали города Цивильск и Шумерля. Примечательно, что второй год подряд в данных соревнованиях принимала участие женская команда «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

Справочно:

Пляжный футбол — вид спорта, основанный на правилах игры в традиционный футбол. Соревнования проводятся на песчаных пляжах, при этом особое значение имеет техника владения мячом, скорость передвижения по вязкой поверхности.

Пляжный футбол зародился в Бразилии и вырос до уровня вида спорта международного значения.

9.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости