В Чебоксарах проходит I Всероссийский пленэр художников «Чебоксары – жемчужина на Волге»

Заслуженные деятели искусств и члены союза художников из таких городов, как Казань, Набережные Челны, Чебоксары, Зеленодольск, Оренбург, Самара, Череповец и Заинск в течение этой недели примут участие в пленэрах на Московской набережной, на улице К. Иванова, в исторической части Чебоксар, в окрестностях города, в Заволжье, на «Владимирской горке» и других площадках города. Кроме этого, ведущие живописцы пленэра проведут мастер-классы для учащихся художественных школ и студентов художественного училища и художественно-графического отделения факультета и музыкального образования ЧГПУ им. И. Я. Яковлева. Об этом сообщает Управление культуры и развития туризма администрации столицы Чувашии.

06 августа АУ «Музейно-туристический центр г. Чебоксары» совместно с компанией «Мир экскурсий» организовали для участников пленэра обзорную экскурсию по городу с посещением смотровой площадки у Театра оперы и балета;  исторической части города; бульвара Купца Ефремова; мемориального парка «Победа» и Красной площади. Все участники экскурсии были приятно впечатлены увиденным и отметили, как город развивается и с каждым годом становится все краше.

Людмила Авинова г. Оренбург: «Я счастлива от того, что у нас первый день прошел насыщенным и запоминающимся. Экскурсовод интересно и с любовью рассказала нам о своем городе. В Чебоксарах в последний раз я была 40 лет назад. Город меня впечатлил. Целые районы совершенно новых зданий, освоивших территорию.  Входе экскурсии мы подробно узнали о городе, культуре, традициях, богатом наследии».

Познакомиться с работами художников, созданных в рамках I Всероссийского пленэра «Чебоксары – жемчужина на Волге», горожане и гости столицы смогут на открытии выставки, которая состоится 11 августа в 16.00 на Московской набережной.

Так же у ворот «Вход в подземный город» в этот день пройдет фотовыставка «Чебоксары-город красивых людей». Приятным дополнением станет музыкальное сопровождение мероприятия. Гости набережной услышат живые звуки старинного русского музыкального инструмента – гусли. Ждем вас в 13.00.

8.08.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости