В Чебоксарах прошли переговоры с делегацией Республики Беларусь

В столице Чувашии 22 июня состоялись переговоры о сотрудничестве в сфере пассажирского транспорта. В обсуждении вопросов приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и гости – белорусская делегация ОАО «Минский автомобильный завод» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ». Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Открывая совещание, Алексей Ладыков проинформировал, что с целью анализа рынка пассажирской техники сотрудники администрации посетили и провели встречи на таких крупных российских предприятиях, как Павловский автомобильный завод,  Холдинг «БМГ» («Volgabus»). «Мы рассматриваем и изучаем ассортимент, который бы в наилучшей степени соответствовал запросам горожан в сфере перевозок», –  дополнил он.

Рабочая группа во главе с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации (отделение в Казани) Олегом Исаевым провела презентацию минского предприятия и ряда моделей автобусов, которые курсируют в ряде регионов России.

Как отметил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, развитие общественного транспорта – приоритет работы городского хозяйства. В конце года в столице Чувашии намечено проведение транспортной реформы. Одним из значимых шагов ее реализации станет обновление парка общественного транспорта. Планируется заменить маршрутные автобусы на модели средней и большой вместимости.  «5-6 лет назад усилиями города мы отказались от ГАЗелей», – подчеркнул руководитель Минтранса Чувашии Владимир Иванов.

Гости подробно рассказали о выпускаемом транспорте, отметив, что в последние годы обновление парка городских автобусов переходит в основном на низкопольные машины, удобные для населения. Стороны обсудили технические характеристики автобусов МАЗ, срок их эксплуатации, ресурсность, окупаемость, гарантийный ремонт, а также практику их использования в других городах.

Справочно: Ежедневно в Чебоксарах в рейсы выходят 550 автобусов и не менее 200 троллейбусов. Планируется, что в 2018-2019 годах должно появиться около 200  автобусов среднего класса.

23.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости