В Чебоксарах прошло совещание по вопросу создания Муниципального инкубатора образовательных инноваций

В новом учебном году начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров определил основные ориентиры развития столичного образования. Одним из них является – создание информационного ресурса «Муниципальный инкубатор образовательных инноваций». Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии.

7 сентября 2018 г. в Центре мониторинга и развития образования города Чебоксары состоялся семинар для заместителей директоров, курирующих инновационную и грантовую деятельность, по вопросу создания, функционирования и наполнения инкубатора инноваций.

Инкубатор представляет собой банк хранения и доступа результатов инновационных разработок школ – получателей грантов. Его создание и функционирование направлено: на обеспечение доступности новейших практикоориентированных разработок, способствующих повышению качества и развитию системы образования; на обеспечение условий для распространения продуктов инновационной деятельности в образовательном процессе в общеобразовательных организациях, а также лучших практик профессиональной педагогической деятельности.

На сегодняшний день мы можем сказать об активной работе общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования по соисканию грантов разного ранга, участию в инновационных программах и проектах, финансируемых различными ведомствами и организациями. 75,3% городских школ приняли участие в соискании грантов различного уровня, в общей сложности подали 136 заявок, из которых каждый 5 проект получил финансовую поддержку. Таким образом, на реализацию социальных и инновационных проектов было привлечено более 7 млн. рублей.

Разработки образовательных организаций – получателей грантов в 2017 и 2018 году положат начало функционированию муниципального инкубатора. Информация в баннере будет пополняться за счет предоставляемых сведений от образовательных организаций, внедряемых инновациях грантополучателей.

8.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости