В Чебоксарах работает «горячая линия» по персонифицированному финансированию дополнительного образования детей

В этом учебном году Чувашская Республика включилась в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Регистрация в системе доступна на портале «Навигатор дополнительного образования Чувашской Республики». По её итогам формируется именной сертификат, который будет действовать до достижения возраста 18 лет.  Об этом сообщает Минобразования Чувашии. 

Для прохождения регистрации каждому родителю необходимо зайти на портал «Навигатор дополнительного образования», создать личный кабинет, зарегистрировать своего ребёнка (или нескольких детей) и сформировать для каждого из них сертификат, нажав для этого специальную кнопку «Получить сертификат». После этого осуществляется выбор учреждения и программ дополнительного образования. Данные ребенка и сертификат нужно подтвердить – один раз прийти в выбранное учреждение с документами, удостоверяющими личность родителя и ребенка. 

С помощью системы персонифицированного финансирования формируется единая база данных обо всех программах, которые реализуются в регионе, независимо от направления (образование, спорт, культура, молодежная политика и т.д.).

Дополнительную информацию можно получить, позвонив на телефонным номерам «Горячей линии» 8 (8352) 45-58-02, 8 (8352) 45-17-94. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00. 

На сегодняшний день около 80% детей города Чебоксары посещают кружки и секции. За последние годы количество воспитанников, занимающихся дополнительным образованием, выросло почти в 1,5 раза. На развитие системы дополнительного образования из бюджета города в текущем году было направлено около 470 млн рублей. 

7.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости