В Чебоксарах работают 15 катков, 55 лыжных трасс

Количество катков и лыжных трасс в Чебоксарах неуклонно растет из года в год. Этой зимой для горожан и гостей столицы работают 15 катков, 23 хоккейные коробки и 55 лыжных трасс. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Основными спортивными площадками в этом сезоне по традиции станут ледовые катки на Красной площади, в парке им. А.Г. Николаева и Лакреевском лесу.

В центре столицы  на Красной Площади залит самый большой каток в республике – общая площадь составляет 4000 кв. м. По аналогии с прошлым сезоном здесь располагается современный отапливаемый пункт проката коньков и тюбингов с камерами хранения, автоматами с кофе, чаем и сладостями.

Как отмечает начальник управления физкультуры и  спорта Александр Малов, для юных любителей фигурного катания в прокате можно будет взять специальное оборудование. Помимо этого на ледовой площадке, ежедневно будет работать инструктор, который при необходимости может дать уроки для начинающих.

Качество льда и уборка прилегающей территории находится на постоянном контроле в администрации города Чебоксары. Все необходимые работы осуществляются силами АУ ФСК “Восток” в ежедневном режиме.

В настоящее время на Московской набережной оформлена подсветка склонов. Оборудован пункт проката спортивного инвентаря. Велодорожку сменила освещенная двухкилометровая освещенная лыжная трасса. Помимо этого с 29 декабря здесь будут оказываться услуги по катанию на снегоходах и лошадях.

Лыжная трасса на набережной укладывается с помощью специальной техники в течение всей зимы. Она может удовлетворить запросы как профессиональных спортсменов, так и начинающих любителей лыжного спорта.

27.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости