В Чебоксарах службы ЖКХ готовятся к «Лыжне России-2019»

В  субботу, 9 февраля, столица Чувашии вместе с большинством российских городов присоединится к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2019». Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова предприятия ЖКХ подключились к организации территорий для проведения лыжных гонок. С 5 февраля начат завоз необходимого оборудования для организации стартового городка. АО «Дорэкс» приступил к очистке территорий от снега, где будут разбиты стартовый городок площадью 250х100 м и организована стоянка для автомобилей на 3 тыс мест, а также подъездных  путей и стоянки.

Вчера, 5 февраля, в работах было задействовано 3 единицы спецтехники – фронтальный погрузчик, бульдозер и грейдер.

Лыжная трасса будет подготовлена снегоходом «буран», предоставленной АУ ФСК «Восток», спортивной школой № 10 и спортивной школой им. А. И. Тихонова.

К слову, длина дистанций для различных категорий участников будет варьироваться от 3 км, без ограничений по возрасту. На трассе длиной 5 км  будут соревноваться спортсмены и любители 2001 г.р. и моложе, на трассе длиной 10 км – лыжники–спортсмены 2000 г.р. и старше.

Планируется, что в массовой гонке «Лыжня России-2019» примут участие более 14-ти тысяч спортсменов и любителей лыжного спорта.

На контроле руководства городской администрации находится вопрос транспортного обеспечения доставки участников массовой гонки «Лыжня России» до места проведения мероприятия. Обсуждается возможность увеличения количества рейсов на троллейбусе и маршрутных автобусах.

6.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости