В Чебоксарах состоялась презентация отечественной техники ЧЕТРА

27 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в презентации отечественной техники ЧЕТРА, которая состоялась на территории ПАО «Промтрактор». На презентации были представлены легкие бульдозеры и техника тяжелого класса. Специалисты провели тест-драйв новой техники.

Гости и потенциальные покупатели, прибывшие на презентацию из большинства регионов страны, наглядно смогли убедиться в надежности и мощи новинок отечественного тракторостроения. Многие обратили внимание на высокие технические и эксплуатационные характеристики представленных бульдозеров.

Генеральный директор ПАО «Промтрактор» Игорь Шпак подчеркнул, что основной целью мероприятия является демонстрация возможностей спецтехники ЧЕТРА конечным потребителям – компаниям строительной, горнодобывающей, нефтегазовой и других отраслей. Он рассказал, что завод за последние полгода существенно поднялся по объему производства. «Долгов по заработной плате не имеем. С августа заработная плата выплачивается день в день. Мы настроены создавать технику, которая будет достигать уровня мировых лидеров тракторостроения», – добавил он.

Генеральный директор ООО «Производственная компания «ЧАЗ» Владимир Антонов выразил признательность руководству республики. «Предприятие восстановилось и уверенно смотрит в будущее. Не было бы содействия со стороны руководства региона, не было бы такого развития. Спасибо, что поверили в нас», – подчеркнул он. Владимир Антонов сообщил также, что в плане следующего года – выпуск 326 единиц техники. «Это серьезный рост. Такого объема не было за предыдущие 7 лет», – акцентировал он.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев отметил, что у завода есть перспектива: «Мы видим, что трактора собираются. Они в работе. Надежность производимой техники подтверждает и высокая заинтересованность гостей, которые приехали из разных регионов страны».

 

28.09.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости