В Чебоксарах состоялась презентация персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

1 октября на базе центра детского творчества г. Чебоксары состоялась презентация системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. 
На сегодняшний день около 80% детей г. Чебоксары посещают кружки и секции. За последние годы количество воспитанников, занимающихся дополнительным образованием, выросло почти в 1,5 раза. На развитие системы дополнительного образования из бюджета города в текущем году было направлено около 470 млн рублей. Об этом сообщает Управление образования администрации столицы Чувашии. 

Бюджетное финансирование даёт возможность бесплатно посещать 2350 кружков и секций, все они представлены в разделе «Доступное образование» на сайте управления образования администрации г. Чебоксары. 

В этом учебном году Чувашская Республика включилась в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Регистрация в системе доступна на портале «Навигатор дополнительного образования Чувашской Республики». По её итогу формируется именной сертификат, который будет действовать до достижения возраста 18-лет. 

Для прохождения регистрации, каждому родителю необходимо зайти на портал «Навигатор дополнительного образования», создать личный кабинет, зарегистрировать своего ребёнка (или нескольких детей) и сформировать для каждого из них сертификат, нажав для этого специальную кнопку «Получить сертификат». После этого, осуществляется выбор учреждения и программ дополнительного образования. Данные ребенка и сертификат нужно подтвердить – один раз прийти в выбранное учреждение с документами, удостоверяющими личность родителя и ребенка. 

С помощью системы персонифицированного финансирования, формируется единая база данных обо всех программах, которые реализуются в регионе, независимо от направления (образование, спорт, культура, молодежная политика и т. д.).

Дополнительную информацию можно получить, позвонив на телефонный номер «Горячей линии» – (8352) 45-58-02. 

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00. 

2.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости