В Чебоксарах строительство двух детских садов идет медленно

В  Чебоксарах два детских сада уже сданы в эксплуатацию,  еще восемь должны ввести до конца года. Сейчас опасения вызывают объекты в микрорайонах «Солнечный», «Кувшинка» (подрядчик «Честрой») и «Новый город» (подрядчик ООО «Стройиндустрия»). Об этом сообщает глава администрации столицы Чувашии Алексей Ладыков на своей инстаграм-странице. 

В микрорайоне «Кувшинка» согласно контракту строится трехэтажный детский сад на 160 мест. Он будет оборудован пассажирским лифтом и грузовым подъемником. В настоящее время здесь не завершенными остаются некоторые работы: благоустройство территории, внутренняя отделка, устройство детских веранд. Премьер-министр Чувашии Иван Моторин  при осмотре объекта отметил, что темп строительства очень медленный. Директор подрядной организации ООО «Честрой» доложил, что ежедневно на объекте задействовано 37 человек. Подрядчику поручили увеличить количество рабочих и ускориться по всем направлениям.

Аналогичная картина наблюдается и в микрорайоне «Солнечный». Тот же подрядчик ведет строительство дошкольного образовательного учреждения на 250 мест. Здесь до сих пор не завершено устройство кровли и монтаж пластиковых окон. Председатель Кабинета Министров Чувашии обратил внимание на недостаточное количество рабочих, поручил провести персональное рабочее совещание с директором подрядной организации, выяснить причины безответственного отношения к выполнению контракта.

Завершилось выездное совещание в «Новом городе». Дошкольное образовательное учреждение на 160 мест возводится силами ООО «Стройиндустрия» в микрорайоне №1. Проблемными здесь остаются работы по благоустройству территории и отделки помещений. На одном объекте данная организация уже подвела город, но здесь обещает выполнить работы.

Добавим, что  нормативный срок строительства детских садов составляет 1-1,5 года, а по условиям контрактов работы необходимо выполнить за 7-11 месяцев.

 

View this post on Instagram

В юбилейный для Чебоксар год перед городом стоит задача выполнить планы по строительству социальных объектов. ⠀ Два детских сада уже сданы, еще восемь должны ввести до конца года. Сейчас опасения вызывают объекты в микрорайонах «Солнечный», «Кувшинка» (подрядчик «Честрой») и «Новый город» (подрядчик ООО «Стройиндустрия»). ⠀ За короткий срок столько объектов в Чебоксарах не возводилось никогда. ⠀ Одна из проблем – некачественная подготовка проектно-сметной документации, которую предоставили застройщики микрорайонов безвозмездно. В ходе работ на местах выявлялись нестыковки и несоответствие действующим нормам. Подрядчикам приходилось вносить коррективы, соответственно продлевались сроки строительства. ⠀ Кроме этого, нормативный срок строительства детских садов составляет 1-1,5 года, а по условиям контрактов работы необходимо выполнить за 7-11 месяцев. ⠀ #нацпроектдемография #чебоксары #чебоксарынаволге @cheb_doshmir2012

A post shared by Алексей Ладыков (@ladykov_official) on

 

 

12.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости