В Чебоксарах с начала года 294 многодетные семьи подали заявления на земельные участки

В Чебоксарах продолжается прием заявлений от многодетных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, постоянно проживающих в городе, для учета  по предоставлению земельного участка в собственность бесплатно. С начала 2019 года принято 294 заявления. По информации сектора регулирования жилищных отношений Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи 251 заявитель сообщили о желании организовать на земельном участке индивидуальное жилищное строительство, 44 семьи нуждаются в земле под ведение личного подсобного хозяйства, 13 заявителей намерены заниматься садоводством. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии. 

Действующим законодательством предусмотрен единый порядок предоставления земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно. Многодетная семья, состоящая на учете, имеет возможность получить земельный участок под строительство индивидуального жилого дома на общих законных основаниях на той территории, где сформированы земельные участки согласно очередности. Индивидуального (выборочного) предоставления земельных участков многодетным семьям законодательством не предусмотрено.

Напоминаем, что Закон ЧР от 01.04.2011 № 10 применяется к правоотношениям, возникающим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) до 31 декабря 2021 года включительно.

15.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости