В Чебоксарах установили заглубленные контейнеры для сбора мусора

В столице Чувашии при содействии застройщика в микрорайоне “Новый город”  в декабре завершилось обустройство контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов нового типа.

Специалисты управляющей компании ознакомились с опытом стран, занимающих лидирующие позиции в вопросах утилизации и переработки отходов. Оптимальным вариантом сочли технологию финской компании Molok.  Теперь такие контейнеры установлены в микрорайоне “Новый город”. Контейнер заглублен на 1,5 метра, наземная часть возвышается на высоту чуть более 1 метра. Плотно притертая крышка защищает мусор от осадков, птиц и животных, и не позволяет ему разлетаться. С такими контейнерами решается проблема переполненности после выходных дней: отходы уплотняются под собственным весом, вместимость контейнера увеличивается на 20%. Максимальный полезный объем контейнера составляет 3 куб.м, в нем легко помещается содержимое примерно 5 евроконтейнеров.

Для поддержания необходимого уровня санитарной безопасности не реже 2 раз в год такие контейнеры будут промываться с помощью вакуумной машины. Контейнеры будут промаркированы. Один будет использоваться для несортированных твердых коммунальных отходов («мокрые» отходы), а второй – для сухих фракций, пригодных для дальнейшей переработки (бумага, стекло, пластик и т.д.).

18.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости