В Чебоксарах часть автобусных маршрутов по итогам голосования будет изменена

До 20 февраля – автобусы, к 15 марта – троллейбусы: такую задачу поставил глава администрации Алексей Ладыков по срокам изменения схем девяти автобусных (№7, 12, 20, 22, 26, 41, 42, 46, 45) и четырех троллейбусных маршрутов (18, 15, 19, 22). Основанием стали итоги голосования на портале «Открытый город», который проводился в течение трех недель, участие в нем приняли более 3800 чебоксарцев. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Как проинформировал начальник отдела транспорта Андрей Васильев, с учетом мнения специалистов, по 11 маршрутам будут изменены схемы движения, по автобусному маршруту № 22 действующая с 1 декабря прошлого года схема сохранится. Вопрос изменения схемы движения по маршруту №41 будет рассмотрен с победителем торгов после завершения электронного аукциона.

«Для реализации решений горожан будут внесены изменения в муниципальный документ планирования регулярных перевозок. По автобусным маршрутам соответствующую работу необходимо провести до 20 февраля, по троллейбусам – до 15 марта. Результаты голосования жителей с учетом экспертных мнений мы принимаем в работу», – обозначил Алексей Ладыков.  Он подчеркнул, что транспортная реформа в городе продолжается. По некоторым маршрутам идут торги, определяются победители. «Мы продолжаем переход на автобусы большой и средней вместимости. В минувшие выходные на рейсы вышли еще 15 новых автобусов. В январе-феврале ожидаются дополнительные поставки»,  – проинформировал глава администрации.

21.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости