В Чебоксарах 549-й годовщине празднования Дня города посвятили ночной велопробег

Более 1000 велолюбителей 18 августа стали участниками праздничного ночного велопробега, посвященного Дню города Чебоксары. Впереди колонны – Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

«Своим участием в этом ночном велопробеге вы демонстрируете, насколько вы любите спорт. Спорт – это жизнь. Спорт – это здоровье и хорошее настроение. Желаю вам положительных эмоций от велопробега, спортивных амбиций, мира, согласия, вдохновения и дальнейших успехов в спорте, в учебе и труде», – пожелал Глава республики Михаил Игнатьев горожанам.

Участников приветствовалглава города Чебоксары Евгений Кадышев: «Самые спортивные жители Чебоксар не спят, они сегодня собрались здесь с велосипедами. Вместе с вами сегодня ночью мы встречаем день рождения города. Праздник только начинается. И начинается он со спорта».

Глава администрации Алексей Ладыков отметил, что традиция таких велопробегов сохраняется многие годы, и каждый раз число участников растет. «Все больше чебоксарцев приобщается к здоровому образу жизни, неотъемлемая часть которого физкультура и спорт. Сегодняшний велопробег праздничный, мы вместе встречаем 549 день рождения Чебоксар, получаем заряд бодрости и хорошего настроения. Всем успехов!».

С правилами заезда участников велопробега ознакомил главный маршал велопробега Григорий Чернов.

Для обеспечения безопасности велопробега по маршруту движения было ограничено движение транспорта. Порядок в движущейся колонне обеспечивали опытные велосипедисты-волонтеры. Маршрут велопробега протянулся на 9 км по центральным улицам города – ул. Карла Маркса и пр. Ленина. На пути следования в районе универмага «Дом торговли» и на площадке перед Железнодорожным вокзалом были размещены остановки для выравнивания колонны велосипедистов. Велопробег сопровождала музыка, колонну одобрительным приветствием встречали жители города.

Отзывы велосипедистов:

– Каждый год стараюсь участвовать в велопробегах. Перед стартом проверяю передние и задние фонари своего велосипеда – ночью яркий свет особенно красив. Всех с Днем города!

– На таких пробегах едем медленно, нет соревнований, все культурно выстраиваются, водители вежливые. Всегда успеваю сделать селфи с хэштегом #ночнойвелопробег

– Когда руководство спортивное, весь город подтягивается. Наверное, скоро тысячи участников будем собирать. Я всегда с сыном езжу, в этом году к нему присоединились его друзья. Все на велопробег! С Днем города!

19.08.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости