В Чебоксарах 9 аварийных домов ещё не расселены

В рамках реализации республиканской программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Чебоксары», на 2013-2017 гг. необходимо снести 263 многоквартирных дома. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии. 

Сегодня на рабочей планерке в администрации столицы Чувашии директор МБУ «Управление жилфондом» Андрей Шестаков отметил, что в настоящее время 1 дом № 59 по ул. К. Иванова исключен (признан объектом культурного наследия), 242 дома снесены, 9 домов находятся в работе и 9 домов не расселены, по 2 домам проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядной организации на проведение работ по сносу.

Главный архитектор Вениамин Мамуткин доложил, что в целях вовлечения в хозяйственный оборот земельных участков, высвобожденных после сноса аварийных жилых домов, в том числе для их рационального использования с учетом рядом расположенных земель, находящихся в муниципальной собственности,  управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары проводится работа по подготовке документации по планировке территории.

5.11.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости