В Чебоксарский район поступила вакцина «Гриппол»

DSCN9175В Чебоксарском районе уже привиты против гриппа 700 детей из планируемых 3050. Иммунизация в районе началась 7 октября. Как сообщила заместитель главного врача по поликлинической работе Чебоксарской районной больницы Ольга Григорьева, поступила вакцина «Гриппол» для иммунизации учителей, врачей, работников пищевой промышленности, персонала детских садов, сотрудников сферы водоснабжения. Уже привиты 1732 из  6000 взрослых, подлежащих обязательной иммунизации. Она отметила, что для обязательной иммунизации взрослого населения вакцина поступила в полном объеме. Также бесплатная иммунизация проводится больных с хроническими заболеваниями. Напомним, что недавно Минздрав России расширил перечень категорий населения, подлежащих обязательной вакцинации против гриппа. С 2014 года она дополнительно показана беременным женщинам, лицам старше 60 лет, лицам, подлежащим призыву на военную службу, людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой или дыхательной системы, метаболическими нарушениями и ожирением.

Что касается коллективов предприятий Чебоксарского района, то они должны закупить вакцину самостоятельно и пригласить для введения инъекций медицинских работников.

В Чебоксарскую районную больницу  поступило 1800 вакцин “Гриппол” и 700 вакцин “Гриппол плюс”.

Более 39 тысяч доз вакцин «Гриппол» и «Гриппол плюс» завезли в Чувашию для ранней иммунопрофилактики в предстоящий эпидемический сезон по гриппу и ОРВИ. Всего же в рамках Национального календаря профилактических прививок в республику будет доставлено около 260 тысяч доз препарата.

В первую очередь обязательной вакцинации подлежат дети с шестимесячного возраста, воспитанники детсадов, школьники, студенты, медработники, сотрудники образовательных учреждений, работники общественного транспорта.

9.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости