В чебоксарских детских садах проходит обучение грудничковому плаванию

В Чебоксарах функционирует около 4 тысяч кружков и секций на базе учреждений дополнительного образования, школ и детских садов. Причем их посещают ребята всех возрастов. Так, например, в столичном детском саду № 202 «Город Чудес» проводятся оздоровительные занятия по плаванию с грудничками. Об этом сообщает Управление образование администрации столицы Чувашии.

Тренировки проводит квалифицированный тренер с высшим физкультурным образованием Дарья Леонтьева, которая прошла специальные курсы по повышению квалификации в Москве  «Грудничковое плавание».

Маленькие дети вместе с родителями купаются, играют, выполняют физические упражнения. В процессе занятий малыш и его старший помощник учатся лучше понимать и общаться друг с другом. А телесный контакт с близким взрослым необходим каждому младенцу для его послеующего развития. Как отмечают специалисты, раннее плавание для новорожденных полезно тем, что стимулирует процессы обмена веществ, укрепляет детскую нервную систему, улучшает аппетит, выносливость и сон.

10.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости