В Чебоксарской районной больнице во Всемирный день борьбы с сахарным диабетом можно будет проверить уровень глюкозы в крови

DSC05121Завтра, во Всемирный день борьбы с сахарным диабетом, в Чебоксарской районной больнице пройдет День открытых дверей. Все желающие смогут не только получить необходимые консультации, но и проверить уровень глюкозы в крови.

«На учете в Чебоксарской районной больнице состоят 820 больных с диабетом I и II типа», — сообщила эндокринолог Ираида Николаева.

Отметим, что и в Республиканском эндокринологическом диспансере (по ул. 139 С. Дивизии, 7) состоится День открытых дверей, который начнется с консультативного прием врачей-специалистов (эндокринолога, детского эндокринолога, невролога, офтальмолога, акушера-гинеколога, эндокринолога-подиатра). Там прочтут лекции на темы “Профилактика офтальмологических осложнений сахарного диабета”, “Профилактика неврологических осложнений сахарного диабета”, “Правила подбора и ношения обуви при сахарном диабете”. А также проверят знания о сахарном диабете с помощью викторины “Знаток диабета”. Запланировано и занятие в Школе самоконтроля сахарного диабета “Принципы питания при сахарном диабете”.
Также все желающие смогут проверить уровень глюкозы в крови, обратившись в каб. 105 с 8 до 10 утра.

13.11.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости