В Чебоксарской районной больнице подвели итоги работы в 2017 году

Сегодня в Чебоксарской районной больнице в п. Кугеси состоялось совещание, посвященное итогам деятельности лечебного учреждения в 2017 году. Его посетил и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. До начала заседания он осмотрел отремонтированные помещения детской поликлиники. За счет целевых субсидий из республиканского бюджета были проведены капитальные ремонтные работы газового оборудования в котельной: (2 млн рублей), фундамента левого крыла здания поликлиники (8,9 млн рублей), здания левого крыла поликлиники (6,8 млн рублей).

И.о. главного врача Чебоксарской районной больницы Елена Петрова представила доклад об итогах работы в 2017 году. В прошлом году родились 587 младенцев, умерли 716 человек. Основными причинами смертности жителей Чебоксарского района в прошлом году стали болезни системы кровообращения (34,8% от общего числа умерших), внешние причины смерти (15,6%), новообразования (11,6%).

Показатель смертности населения от болезней системы кровообращения уменьшился на 25,7% по сравнению с 2016 годом. Число умерших от внешних причин в 2017 году сократилось на 24,9%. Но выросла смертность от новообразований на 5,4%. Ведущими причинами смерти населения трудоспособного возраста являются несчастные случаи, травмы, отравления (34,3% от всех причин), болезни органов кровообращения (18,9%), новообразования (14,9%).

В Чебоксарской районной больнице трудятся 656 человек, из которых 109 — врачи, 296 — средний медицинский персонал, 10 — младший медицинский персонал, 240 — прочие. Укомлектованность штата врачами и медицинскими работникам со средним профессиональным образованием по району составляет 93,3% и 94,4% соответственно.

В ходе обсуждения доклада заданы вопросы о сроках ремонта в инфекционном и  гинекологическом отделениях, отсутствии стоматолога в Атлашевской участковой больнице, о сроках оказания неотложной помощи.

От сотрудников больницы прозвучали пожелания по установке дополнительного освещения на улице Школьная, своевременной и регулярной расчистке дороги, соединяющей улицу Школьная и микрорайон “Сельхозтехника”, решению вопроса с низким напряжением в домах на улице Школьная в п. Кугеси.

Чебоксарская районная больница. Итоговое совещание 30.01.2018


30.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости