В Чебоксарской районной больнице работает “горячая” линия по вопросам коронавируса

На “горячую” линию по вопросам коронавируса Чебоксарской районной больницы поступило два звонка.

Заведующая отделением медицинской профилактики – врач по медицинской профилактике Чебоксарской районной больницы Людмила Андреева сообщила,   2 звонка касались вопроса профилактики распространеия коронавирусной инфекции. Звонивших интересовало, где можно платно сдавать анализы на коронавирус, и где можно провериться на коронавирус. Им были даны соответствующие объяснения, рекомендации. У этих пациентов  выяснено, не выезжали ли они за границу в последнее время, не ездили ли за пределы региона, где они находились, с кем они контактировали, не контактировали ли с приезжими с других регионов или из-за границы, нет ли у них каких-либо признаков болезни, в том числе повышения температуры, кашля.

В первом случае девушка приехала из Москвы. Ей рекомендовано сидеть дома на 2 недели и никуда не выходить,  сообщить о себе в Роспотребнадзор. Второй случай – мужчина обратился за медицинской помощью в связи с тем, что болело горло.  Он никуда не везжал, просто соблюдал режим самоизоляции. Ему было рекомендовано обратиться к участковому врачу за лечением.

По вопросам новой коронавирусной инфекции Вы можете проконсультироваться по телефону «горячей линии» БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии 8-906-388-25-50.

10.04.2020

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости