В Чебоксарской районной больнице утвержден график работы на новогодние праздники

Чебоксарская районная больница утвердила график работы на предстоящие новогодние праздники. По графику субботы в больнице будут работать 31 декабря, но рабочий день будет сокращенным на один час, сообщает “Тăван Ен”. Нерабочие дни — 1,7, 8 января.

С 3, 6 января неотложную медицинскую помощь в поликлинике в п. Кугеси с 8 до 14 часов будут оказывать гинеколог, хирург, стоматолог, врач общей практики, педиатр, врач-функционалист. В это же время будет осуществляться прием вызовов по тел.: 8-906-388-25-07, также будут работать специалисты в перевязочном кабинете, процедурном кабинете, рентгенкабинете,  кабинете ЭКГ, кабинете УЗИ,  кабинете выдачи листков нетрудоспособности, кабинете эндоскопии, кабинете неотложной медицинской помощи помощи. 3 и 6 января в с. Ишлеи будут вести прием хирург, врач обшей практики, педиатр, рентгенолог, фельдшер-лаборант, в п. Новое Атлашево — врач общей практики, акушер-гинеколог, терапевт, фельдшер-лаборант, а также все ФАПы и ОВОПы. Приемный покой работает круглосуточно.

2,4,5 января в больнице в п. Кугеси можно будет обратиться к врачу общей практики, педиатру, кабинет неотложной помощи  до 14 часов.

В больнице будет сформирован резерв стационарных коек, медикаментов, расходного материала на праздничные дни. С 1 по 8 января будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава больницы.

Отдел льготного лекарственного обеспечения в аптеке №55 в п. Кугеси будет работать 2,6 января до 14 часов. В офисе врача общей практики в п. Кугеси врач будет принимать 4,5 января,  педиатр — 3 января с 8 до 14 часов.

Кстати

Правительство России утвердило объём финансирования на трудоустройство врачей в сельских населенных пунктах. Межбюджетные трансферты из бюджета Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) бюджетам территориальных фондов ОМС составят 3,2 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на единовременные компенсации медицинским работникам.

Такие выплаты предоставляются регионам на основе заявок. Выплаты финансируются из бюджета ФОМС и средств регионов в соотношении 60 к 40 процентам. В 2017 году Чувашская Республика получит 15 млн рублей.

В соответствии с Федеральным законом №326-ФЗ  (статья 51) в 2017 году единовременные компенсационные выплаты (в размере 1 млн рублей на одного специалиста) будут производиться медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 и 2017 годах или переехавшим из другого населённого пункта на работу в сельский населённый пункт, или рабочий посёлок, или посёлок городского типа.

Напомним, целевая программа «Земский доктор» успешно работает с 2012 года и призвана повысить доступность медицинской помощи для сельского населения. С начала её действия в Чувашской Республике на селе трудоустроено 315 врачей, в том числе 37 — в 2016 году.

26.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости