В чебоксарской школе № 31 планируется открытие кадетского класса под шефством УФСИН по Чувашии

В СОШ № 31 г. Чебоксары состоялась встреча с сотрудниками УФСИН России по Чувашской Республике, которые провели час нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Данное мероприятие стало уникальной возможностью познакомиться ребятам со службой УФСИН, бойцами спецназа, узнать тонкости этой весьма опасной, но очень мужественной и благородной профессии. О структуре и деятельности УФСИН России по Чувашской Республике обучающимся рассказал заместитель начальника регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний Алексей Князькин.

Сотрудники отдела специального назначения рассказали об истории создания отряда, о службе в уголовно-исполнительной системе. Большой интерес у ребят вызвала демонстрация учебных образцов стрелкового оружия, а также специализированный военный автомобиль «Выстрел» и показательное выступление специалистов-кинологов со служебными собаками.

Школьники проявили активность, будущих выпускников интересовали условия приема в ведомственные ВУЗы. Особо радостно они восприняли новость о том, что управлением образования администрации г. Чебоксары разрабатывается проект по созданию кадетского класса на базе СОШ № 31.

«Сегодня в городе открыто 72 кадетских класса. Все они имеют определенную направленность, исходя из сотрудничества с различными правоохранительными органами, контрольно-надзорными ведомствами:  МВД, МЧС, Росгвардия и т.д. И сейчас мы разрабатываем проект по созданию подобного класса под шефством УФСИН», – отметил начальник управления образования Дмитрий Захаров.

Планируется, что кадетский класс откроется в параллели пятых классов уже в следующем учебном году. В программе будет углубленное изучение гуманитарных дисциплин, спортивная подготовка, а также практические занятия с сотрудниками УФСИН.

По завершении мероприятия учащиеся поблагодарили сотрудников УФСИН за интересную встречу, а руководство и преподаватели школы выразили надежду, что эта встреча не будет последней, так как подобные «уроки» воспитывают у подрастающего поколения мужество и патриотизм.

ФОТОРЕПОРТАЖ

17.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости