В Чебоксарском лесничестве карантинные объекты не обнаружены

При проведении мониторинга леса на выявление карантинных вредителей специалистами Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области  совместно с представителями БУ «Чебоксарское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проводилось карантинное фитосанитарное обследование  Сосновского участкового лесничества с применением феромонных ловушек. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области.

Их вывешивают с северной или западной части кроны деревьев (чтобы меньше попадало прямых солнечных лучей) на высоту человеческого роста. С помощью феромонных ловушек можно установить начало лёта вредителей и его продолжительность. Одной феромонной приманки хватает на полтора-два месяца.

Применение феромонных ловушек является эффективным методом выявления карантинных вредных организмов. Продолжительность обследования составляло 30-40 суток, далее образцы обследованы в отделе фитосанитарии и карантина растений по Чувашской Республике «ФГБУ Татарская МВЛ». В проанализированных образцах карантинные объекты не обнаружены.

10.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости