В Чебоксарском районе на установку камер в общественных местах в текущем году потратят почти 400000 рублей

IMG_4120В Чебоксарском районе реализуется муниципальная программа «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории Чебоксарского района», рассчитанная на 2015-2020 годы. В ее рамках на осуществление мероприятий подпрограммы «Профилактика правонарушений в районе» запланировано выделение 1507000 рублей. В частности, на развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасное муниципальное образование» заложено 394 000 рублей, которым предусмотрено установка видеокамер в общественных местах. «Использование в деятельности ОМВД систем видеонаблюдения повышает оперативность реагирования на совершаемые правонарушения, позволяет рациональнее распределять нагрузку на личный состав. В этой связи нами уделяется особое внимание вопросам развития на территории Чебоксарского района АПК «Безопасное муниципальное образование», — отмечают в ОМВД РФ по Чебоксарскому району.

В 2014 году в общественных местах района было установлено 29 видеокамер: в п. Кугеси (22 камеры), с. Хыркасы (2 камеры), пос. Новое Атлашево (2 камеры), дер. Новые Тренькасы (2 камеры), с. Ишлеи (1 камера).

Отметим, что на привлечение общественных объединений правоохранительной направленности и народных дружин к охране общественного порядка и общественной безопасности выделено 200000 рублей.

19.07.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости