В Чебоксарском районе более года не платят арендную плату за муниципальные земли четыре юридических лица

DSCF1212В Чебоксарском районе, по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по арендной плате за земельные участки составляет 1 354,1 тыс. рублей. Основные должники – четыре юридических лица, которые не платят уже более года. Об этом сообщили в отделе экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района.

В 2014 году Арбитражным судом Чувашской Республики принято решение по 7 исковым заявлениям о взыскании задолженности по договорам аренды земельных участков в Чебоксарском районе на сумму 3 689,9 тыс. рублей. Оплачено на основании решения суда пять договоров аренды на сумму 2 444,9 тыс. рублей. Направлено 126 претензионных писем на сумму 3 325 тыс. рублей, оплачено по претензиям на сумму 3 215,9 тыс. рублей.

Напомним, что 16 февраля  на еженедельном совещании  с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов Глава Чувашии Михаил Игнатьев призвал принять все необходимые меры к взысканию задолженности с недобросовестных арендаторов.

22.02.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости