В Чебоксарском районе большегрузный транспорт проверяется на наличие перегруза

IMG_8285С 28 сентября по 4 октября в Чувашии проходит общероссийская  акция по обеспечению сохранности существующей сети автомобильных дорог общего пользования и контролю за движением тяжеловесных транспортных средств со сверхнормативными нагрузками «На дорогу – без перегруза!». Напомним, что в ее рамках проверяется на наличие перегруза  тяжеловесный грузовой транспорт, курсирующий по дорогам Чебоксарского района.

Сегодня сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району проверили 13 большегрузов. В отношении одного водителя был составлен административный протокол из-за нарушения режима отдыха и труда.

Напомним,  что установка тахографов (техническое средство контроля, предназначенное для регистрации информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, а также о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств) со средствами криптографической защиты информации происходит в несколько этапов. С 1 апреля 2014 года тахографами  должны быть оснащены в обязательном порядке грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы; с 1 июля 2014 года (срок отодвинулся с апреля на июль) — автобусы и грузовики массой более 15 тонн; с 1 сентября 2014 года — грузовики массой от 12 тонн; с 1 апреля 2015 года — грузовики с массой от 3,5 до 12 тонн.

Кстати

service[2]Сегодня  в 7.40 на автодороге “Кугеси-Икково” водитель “Лада Калина”, не соблюдал дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с “Шевроле Спарк”. В результате водитель иномарки  получила телесные повреждения.

30.09.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости