В Чебоксарском районе будут судить внука бабушки, отдавшей тысячу рублей за сохранение своей жизни

Прокуратурой Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя д. Пихтулино Чебоксарского района Чувашской Республики. Он стал фигурантом уголовного дела, совершенного с особой жестокостью, а сообщение о нем получило широкий общественный резонанс. Молодой мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, обвиняемый 12 января 2018 года, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, подошел к своей престарелой бабушке и несовершеннолетнему брату и с целью хищения, вооружившись кухонным ножом и топором, угрожая насилием, высказывая угрозы убийством, незаконно потребовал от последних денежные средства, а те, опасаясь за свою жизнь, восприняв угрозы как реальные и осуществимые, передали по 1 000 рублей каждый.

Как сообщили в прокуратуре Чебоксарского района,  материалы уголовного дела для рассмотрения по существу вчера направлены в Чебоксарский районный суд Чувашии. Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет, пояснили в ведомстве.

28.04.2018

tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости