В Чебоксарском районе возросло количество пожаров

В Чебоксарском районе за 5 месяцев 2017 года зарегистрировано 33 пожара, в которых погибли 2 человека, один пострадал. Об этом “Тăван Ен” сообщили в Отделении надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району. Лидер по числу пожаров — Шинерпосинское сельское поселение, где произошло 5 возгораний, 4 пожара зарегистрировано в Синьяльском сельском поселении. Ущерб от пожаров превысил 6 миллионов рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло на 6 пожаров больше. Пожары с погибшими зарегистрированы в Синьяльском и Янышском сельских поселениях.

Причиной 10 пожаров в этом году стало нарушение правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов, еще 8 пожаров — по причине поджога, 7 — из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Справочно

За умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога, предусмотрена уголовная ответственность (ст.167 ч.2 УК РФ), мера наказания – лишение свободы сроком до 5 лет. За поджог лесов (ст.261 ч.2 УК РФ) предусмотрена мера наказания до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере от десяти тысяч до ста тысяч рублей либо штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного месяца до одного года либо без такового.

2.06.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости