В Чебоксарском районе возросло количество ДТП с участием пешеходов

Сегодня сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району (Чувашия) проведут на дорогах рейд «Пешеходный переход», а в выходные — рейд «Нетрезвый водитель».

Как рассказал «Тăван Ен» начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Чебоксарскому району Юрий Поляков, За январь – сентябрь 2017 г. на территории Чебоксарского района зарегистрировано 95 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли и 139 получили ранения. На территории района произошел рост дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов: с 20 до 27, в результате которых 5 пешеходов погибли (количество погибших в ДТП пешеходов снизилось с 10 до 5), число раненых увеличилось на 83,3% (с 12 до 22). Последнее ДТП с участием пешехода произошло в д. Пархикасы, когда 24 октября в 9 утра на улице Октябрьская водитель «ВАЗ-2106», двигаясь в направлении автодороги «Чебоксары-Сурское» совершила наезд на женщину, шедшую в попутном направлении.

За январь-сентябрь 2017 года с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб, 11 получили телесные повреждения. С начала года задержано 86 водителей, управлявших транспортными средствами на автодорогах Чебоксарского района в состоянии опьянения.

27.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости