В Чебоксарском районе вручены сертификаты на получение земельных участков 9 многодетным семьям

20150306_180128Сегодня в Пархикасинском доме культуры 9 многодетных семей получили сертификаты на земельные участки.  Их средняя площадь – 10-13 соток. В церемонии вручения сертификатов приняла участие первый заместитель главы администрации Чебоксарского района Зоя Маслова, которая отметила, что муниципалитет занимает второе место в ЧР по постановке на учет многодетных семей.  Участок площадью 1,5 гектара в Синьял-Покровском сельском поселении, на котором будет предоставлено большинство земель,   был выкуплен у частного лица. На нем было сформировано 10 участков.

Получившие сегодня сертификаты две семьи получат участки в Пархикасах,  остальные – в Янду. Во всех семьях, кроме одной,   воспитываются  по трое детей.

Как рассказала заведуюшая сектором земельных отношений администрации Чебоксарского района Светлана Кириллова, на учете состоят 572 многодетные семьи. Из них 397 семьям предоставлены участки, из которых 27 выданы разрешения на строительство домов. По ее словам, более 20 семей стоят в очереди на получение земельного участка в Кшаушском и Шинерпосинском сельских поселениях. В связи с нехваткой земель в отдельных поселениях внесены изменения в генеральный план Абашевского сельского поселения, в котором теперь смогут получить участки и многодетные семьи, проживающие здесь, и из Шинерпосинского, и из Кугесьского сельских поселений.

Отметим, что накануне нового года были вручены сертификаты 22 многодетным семьям, проживающим в Ишлейском сельском поселении.

6.03.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости