В Чебоксарском районе вынесен приговор жителю Марий Эл, сделавшему более 20 наркозакладок

Прокуратурой Чебоксарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Республики Марий Эл. Он обвинялся в совершении 17 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в значительном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. 

Судом установлено, что в марте – апреле 2019 года подсудимый приехал в г. Чебоксары для занятия преступной деятельностью по оборудованию «закладок» с наркотическими средствами. Для этой цели от неустановленного лица он получил различные виды наркотических веществ в обще количестве – более 360 гр.

Данные наркотические вещества подсудимый, находясь в арендуемой квартире, расфасовал и разместил их в различные тайные места на территории г.Чебоксары и Чебоксасркого района. Всего установлено более 20 «закладок» наркотических веществ.

Когда подсудимый намеревался от неустановленного лица получить очередную партию наркотических средств массой около 300 гр., он был задержан сотрудниками УКОН МВД по Чувашской Республике.

Приговором суда подсудимый признан виновным по всему объему предъявленного обвинения и с учетом позиции государственного обвинения, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

16.12.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости