В Чебоксарском районе в ликвидации последствий ледяного дождя просят принять участие добровольцев

20141018_103626В Чебоксарском районе коммунальщикам необходима  помощь в уборке поваленных деревьев. Их количество столь велико, что не хватает ни техники, ни людей.

Как сообщил заместитель главы администрации Чебоксарского района Сергей Ванюшкин, вчера в Кугесях убирали поваленные деревья депутаты и  местные жители. Всего по району работала 51 бригада по разборке валежника, более 300 человек. “Мы будем очень признательны местным жителям, которые примут участие в ликвидации последствий ледяного дождя. В каждом дворе есть такие деревья. Надо отнестись с пониманием к такой чрезвычайной ситуации и понимать, что ее масштабы велики. Главное помнить, что при разборке поваленных деревьев надо соблюдать требования техники безопасности,  быть осторожными”, – сказал Сергей Алексеевич.

Напомним, что 17 октября в результате выпадения осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии в ряде муниципальных образований Чувашии.

Как сообщает ГУ МЧС РФ по ЧР, в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий задействованы все необходимые оперативные службы. Ремонтные работы на линиях электропередач продолжаются в семи районах Чувашии: Аликовском, Моргаушском, Красночетайском, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском и Ядринском. Общая численность задействованной группировки составляет 487 человек. С целью мониторинга складывающейся обстановки в муниципальных районах организована работа оперативных групп.

В целях скорейшего завершения восстановительных работ дополнительно привлечены персонал и техника других филиалов ОАО «МРСК Волги» из Саратовской, Ульяновской, Самарской, Пензенской, Оренбургской, Нижегородской, Владимирской областей и Мордовии. На восстановительных работах задействовано 119 бригад, 137 единиц техники.

С целью организации управления ликвидацией последствий неблагоприятных погодных условий в Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике продолжают работать оперативный штаб, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Чувашской Республике: 8 (8352) 39-99-99.

19.10.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости