В Чебоксарском районе в прошлом году за незаконное употребление и хранение наркотиков оштрафованы 10 человек

В Чебоксарском районе в прошлом году зарегистрировано 14 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (в 2015 году — 16). Их раскрываемость составила 66,7% (33,3%), сообщает «Тăван Ен». Об этом вчера на заседании антинаркотической комиссии рассказал заместитель начальника уголовного розыска ОМВД РФ по Чебоксарскому району Евгений Крылов.

В 2016 году медицинское освидетельствование для выявления фактов потребления наркотических средств было проведено 24 гражданам, из которых у 10 подтвердилось потребление наркотиков без медицинских показаний. Из них 1 человек был оштрафован за незаконное хранение наркотических средств, остальные — за потребление (штраф в обоих случаях  от 4 до 5 тысяч рублей).

На учете у нарколога Чебоксарской районной больницы состоит 31 человек, из которых 19 — не раз потреблявшие наркотики, но не имеющие синдром зависимости, 12 — с диагнозом «Наркомания». В ОМВД РФ по Чебоксарскому району есть информация о 97 гражданах, употреблявших наркотики без медицинских показаний (в 2015 — 91).

Также Крылов сообщил об уничтожении дикорастущих и незаконно культивируемых наркосодержащих растений на территории района. В частности, о выявлении в августе прошлого года 156 маковых растений у пенсионерки в д. Лапракасы, которая благодаря тому, что на суде изменила показания, заявив, что выращивала его для выпечки, получила лишь штраф.

28.03.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости