В Чебоксарском районе в прошлом году 318 пар подали заявление на регистрацию брака через Единый портал госуслуг

20150515_133428Услуга подачи заявлений о регистрации актов гражданского состояния в отдел ЗАГС администрации Чебоксарского района через Единый Портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru набирает популярность.

За 2015 год в отдел ЗАГС администрации Чебоксарского района через Единый портал государственных и муниципальных услуг поступило 759 электронных заявлений, их которых на регистрацию рождения – 8, на регистрацию заключения брака – 318, на регистрацию расторжения брака – 1, на регистрацию смерти – 419, на выдачу повторного свидетельства о рождении — 13.

Как рассказала начальник отдела ЗАГС администрации Чебоксарского района Алина Максимова, самой популярной среди населения остается услуга подачи электронного заявления на регистрацию брака.  Удобство услуги уже оценили молодые пары из городов и районов Чувашской Республики. Среди пар, подавших электронное заявление на регистрацию брака, есть также жители Москвы, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Московской, Тверской областей, Татарстана, Марий Эл и Коми.

С начала года через портал уже поступило 18 заявок на регистрацию брака. С учетом электронных заявлений, поданных в прошлом и этом годах, на июнь уже записаны 9 пар, на июль — 9, на август — 4, на  17 сентября — 1.

23.01.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости