В Чебоксарском районе в семьях опекунов и попечителей воспитываются 143 ребенка

DSCN3325На учете в отделе по опеке и попечительству Управления образования администрации Чебоксарского района состоят 143 несовершеннолетних, из которых 88 — социальные сироты. В приемных семьях воспитываются 29 детей, 114 — в семьях опекунов. В двух интернатных учреждениях п. Кугеси проживают 85 детей. Об этом сообщила на еженедельной планерке в администрации Чебоксарского района начальник отдела по опеке Вера Кондратьева.

Самые популярные формы устройства детей в семью — опека и попечительство. С начала года двоих детей усыновили. Также выявлены 4 ребенка, оставшихся без попечения родителей. У троих уже есть опекуны, еще один опекун проходит обучение в Школе приемных родителей. Из интернатных учреждений взяты на воспитание 4 ребенка.

В Чебоксарском районе ведется работа по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ежедневно в отдел по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних управления образования администрации Чебоксарского района, поступают обращения законных представителей сирот по вопросам, касающимся прав сирот на получение жилья. Специалисты отдела подробно разъясняют заявителям требования законодательства в этой области. В прошлом году жилые помещения предоставлены 15 детям.

1.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости