В Чебоксарском районе в сутки надаивается около 100 тонн молока в хозяйствах всех форм собственности

Ежесуточно в сельхозпредприятиях района надаивают 55-57 тонн молока, из них свыше 23 тонн — в ООО СХК «Атлашевский». Еще 50-55 тонн молока ежедневно надаивают в частных подсобных хозяйствах, из которых 3 тонны сдаются индивидуальным предпринимателям. Об этом в среду на собрании, посвященном 10-летию со дня образовании организации заявил заместитель главы, начальник сельского хозяйства и экологии администрации муниципалитета Сергей Ванюшкин. В настоящее время в ООО СХК «Атлашевский» идет строительство коровника на 400 голов, который будет оборудован по последнему слову техники.

В прошлом году сельхозпроизводители Чувашии получили 770 млн рублей субсидий из федерального бюджета, треть которых была направлена в Чебоксарский район.

Кстати

В прошлом году объем инвестиционных вложений в экономику предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Чебоксарского района, составил 1,5 млрд руб., в том числе 800 млн рублей — на создание инфраструктуры для тепличного комплекса. СХК «Атлашевский» начал строительство коровника на 400 голов, в ОАО «Чурачикское» построен новый телятник, ЗАО Агрофирма «Ольдеевская» продолжается строительство коровника на 414 голов.

15.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости