В Чебоксарском районе в сфере антиалкогольного законодательства за 3 месяца 2017 года выявлено 1284 правонарушения

В первом квартале 2017 года на советах профилактики сельских поселений Чебоксарского района 51 раз инициировалось рассмотрение вопроса борьбы с пьянством и самогоноварением, а также запрета торговли спиртосодержащими жидкостями в небольшой таре. Об этом «Тăван Ен» сообщили в ОМВД РФ по Чебоксарскому району.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции в этом году выявлено 4 точки продажи парфюмерно-косметической продукции, содержащей спирт. На данных объектах для проверки безопасности и соответствия содержимого флаконов составу, указанному на этикетке, проведена закупка 4 образцов товара ёмкостью по 0,1 литра. В январе-марте 2017 года сотрудники полиции изъяли для проверки 174 литра спиртосодержащей жидкости.

В сфере антиалкогольного законодательства выявлено 1284 правонарушений (за аналогичный период 2016 года — 899), из них за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения составлен 961 административный протокол (за аналогичный период прошлого года — 626). Сотрудники отдельного взвода ППСП и ГИБДД осуществляют ежедневный контроль за состоянием общественного порядка в питейных заведениях п. Кугеси.

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе с начала года выявлено три факта незаконной продажи спиртосодержащих жидкостей в небольшой таре

В Чебоксарском районе 131 организация уже более полутора лет не реализует спиртосодержащую продукцию в небольшой таре

Единый информационный день в Ишлейском сельском поселении: стоимость проезда, новый ФОК, состояние плотины и продажа одеколона

Рейд по выявлению фактов незаконной продажи спиртосодержащих жидкостей в маленькой таре прошел в Кугесьском сельском поселении

Сотрудники полиции несут постоянное дежурство возле круглосуточного кафе в п. Кугеси

12.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости