В Чебоксарском районе готовятся к акции “Отцовский патруль.Мы ГоТОвы”

Вчера в администрации Чебоксарского района  состоялся Оргкомитет по проведению Всероссийской акции “Отцовский патруль.  Мы ГоТОвы”. В нем приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов Чебоксарского района Алевтина Исаева,  заместитель главы администрации Чебоксарского района Валерий Михайлов, директор Центра спорта и здоровья “Улап” Сергей Тунгулов.

Как отметила Алевтина Исаева, во всех сельских поселениях района на базе школ в рамках акции стартует масштабная  сдача нормативов ГТО.  Основной акцент на сдачу нормативов семьями. Первое мероприятие стартует 23 февраля, в рамках Дня защитника Отечества. В частности,  в этот день пройдет хоккейный турнир памяти Скворцова.

На совещании было отмечено,  что первыми должны показать пример по сдаче нормативов ГТО -главы сельских поселений. В школах пройдет процедура регистрации на сайте ГТО. 23 февраля в сельских поселениях пройдет спортивный фестиваль “Папа, мама и ребенок”.

Добавим, что 17 февраля 2019 года состоится итоговый Фестиваль «Чувашия. Мы ГоТОвы!» в рамках реализации в Чувашской Республике Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!», направленной на пропаганду здорового образа жизни семей с детьми, продвижение совместного семейного спорта и досуга, популяризацию семей-ного подхода к сдаче норм ГТО.

Фестиваль проводится в 2 этапа: I этап – муниципальный – до 12 февраля 2019 г., проводился в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республи-ки; II этап – республиканский – 17 февраля 2019 г., проводится в СШ «Спартак»  г. Чебоксары.

В Фестивале примут участие по две команды от каждого муниципалитета Чу-вашии, всего около ста человек.

Также в рамках Фестиваля будет проведена выставка работ, представленных учащимися художественных школ на конкурс на лучшую эмблему, логотип, символ и значок Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

15.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости