В Чебоксарском районе готовятся к открытию два супермаркета

В с. Ишлеи на улице Советская возведено отдельно стоящее здание, в котором разместится новый супермаркет федеральной сети, также в этом здании будут открыты дополнительные торговые точки. Для открытия супермаркета уже завезено торговое оборудование, внутри идет его сборка. Вторая часть здания, которая будет сдана арендаторам, пока пустует. По словам рабочих, продуктовый супермаркет планируется открыть до конца месяца, пока же продолжается завоз оборудования и товаров на большегрузах с фирменным названием федеральной сети. Глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин отметил, что пока об открытии собственники администрацию не извещали.

Кроме того, в п. Кугеси в микрорайоне, где идет активное строительство многоквартирных домов, также готовится к открытию новый супермаркет в одном из них, но уже другой федеральной сети. По словам главы Кугесьского сельского поселения Владимира Вершинина, пока идет процесс оформления документов, до конца месяца открытие не состоится.

Как сообщила «Тăван Ен» заместитель начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского района Людмила Софронова, в муниципалитете работают 4 супермаркета крупных федеральных сетей. Они расположены в п. Кугеси, п. Новое Атлашево (по два друг напротив друга). «Безусловно, открытие новых супермаркетов — это создание новых рабочих мест, а значит и пополнение бюджета района налоговыми поступлениями на доходы физических лиц. Супермаркеты в муниципалитете активно сотрудничают с чувашскими сельхозтоваропроизводителями, но с ними очень сложно конкурировать нашим индивидуальным предпринимателям, занимающимся реализацией продуктов», — отметила Людмила Васильевна.

21.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости