В Чебоксарском районе готовятся к празднованию Дня работника сельского хозяйства

Сегодня на рабочей планерке в администрации Чебоксарского района обсуждалась тема окончания осенних полевых работ и проведения торжественного мероприятия, приуроченного к окончанию сбора урожая.

Как сообщила и.о. начальника отдела сельского хозяйства администрации района Наталья Михайлова, кукуруза на зерно, на корм убрана полностью. Валовой сбор кукурузы на зерно —1140 тонн, валовой сбор зерна — 34488 тонн. Картофель убран на 90% площадей.

Глава администрации района Владимир Димитриев отметил, что показатели в сфере животноводства обнадеживают, снижение объемов производства мяса не зафиксировано, но есть небольшое снижение поголовья свиней в личных подсобных хозяйствах. Окончательные цифры будут озвучены на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоится 26 октября в Центральном доме культуры п. Кугеси.

Ссылка по теме:

Опубликована программа празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Чебоксарском районе

22.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости